• Haul ke 1 Mbah Sahal; Unisnu Sowan ke Makam

    FTIK UNISNU - Dalam rangka mengenang jasa dan khidmah DR. KH. MA. Sahal Mahfudh selama 25…

  • Mengenang Mbah Sahal (Haul ke-1)

    Gambaran kegiatan dalam haul ini adalah takhtimul Qur’an, istighatsah dan do’a bersama, pembacaan biografi dan sirah perjuangan mbah Sahal, beberapa sambutan pengarahan dan mau’idzah hasanah…

  • Pendaftaran Ujian Komprehensif

    Diumumkan kepada seluruh mahasiswa bahwa Pendaftaran Ujian Komprehensif dibuka mulai 15 Januari 2015. Pendaftaran dapat dilakukan melalui alur yang sudah ditentukan. Alur Pendaftaran…

Pendaftaran Ujian Komprehensif <a href='http://ftk.unisnu.ac.id/berita/pendaftaran-ujian-komprehensif.html'>selengkapnya...</a>

Pendaftaran Ujian Komprehensif

Diumumkan kepada seluruh mahasiswa bahwa Pendaftaran Ujian Komprehensif dibuka mulai 15 Januari 2015. Pendaftaran dapat dilakukan melalui alur yang sudah ditentukan. Alur Pendaftaran…

Human Trafficking; Neo-Jahiliyah <a href='http://ftk.unisnu.ac.id/berita/human-trafficking-neo-jahiliyah.html'>selengkapnya...</a>

Human Trafficking; Neo-Jahiliyah

Beberapa hari ini, kita sekali lagi dihebohkan oleh berbagai pemberitaan menyangkut penindasan…

Sekolah Berbasis Kecerdasan <a href='http://ftk.unisnu.ac.id/berita/sekolah-berbasis-kecerdasan.html'>selengkapnya...</a>

Sekolah Berbasis Kecerdasan

Ibnu Sina, seorang filosof muslim, mengatakan bahwa tujuan pendidikan yang…

Mengenang Mbah Sahal (Haul ke-1) <a href='http://ftk.unisnu.ac.id/berita/mengenang-mbah-sahal-haul-ke-1.html'>selengkapnya...</a>

Mengenang Mbah Sahal (Haul ke-1)

Gambaran kegiatan dalam haul ini adalah takhtimul Qur’an, istighatsah dan do’a bersama, pembacaan biografi dan sirah perjuangan mbah Sahal, beberapa sambutan pengarahan dan mau’idzah hasanah…

FTIK Ukur Kompetensi Mahasiswa DMS <a href='http://ftk.unisnu.ac.id/berita/ftik-ukur-kompetensi-mahasiswa-dms.html'>selengkapnya...</a>

FTIK Ukur Kompetensi Mahasiswa DMS

Menunggu-Mahasiswa DMS sedang menunggu panggilan dewan penguji dalam ujian Komprehansif diruang seminar FTIK UNISNU Jepara, Selasa (2/12) pagi

Pasar Mebel Ukir Dunia Jepara <a href='http://ftk.unisnu.ac.id/berita/pasar-mebel-ukir-dunia-jepara.html'>selengkapnya...</a>

Pasar Mebel Ukir Dunia Jepara

Menurut sahibul hikayat, asal nama Jepara berasal dari kata Ujung Para, Ujung Mara, atau…

Drs. H. Akhirin Ali, M.Ag. - Dekan Fakultas Tarbiyah dan Ilmu Keguruan - UNISNU JEPARA

Dekan Fakultas Tarbiyah dan Ilmu Keguruan - UNISNU JEPARA

Assalamu’alaikum Warahmatullahi Wabarokatuh

Ahlan wa sahlan wa marhaban.

Selamat datang di media pendidikan modern Fakultas Tarbiyah danIlmu Keguruan Universitas Islam Nahdlatul Ulama’ Jepara.  Kita berharap akan menjadi dan memiliki Generasi “Qowiyyun Amin” (Cerdas, Terampil dan Amanat). Kami bangga dengan kehadiran media modern ini. Kami berharap website ini dapat  kita jadikan washilah atau media Edukasi, Informasi dan Rekreasi.

Wassalamu’alaikum Warahmatullahi Wabarokatuh